Новости

Оформление дипломной работы по госту 2015

Очень часто у студентов, пишущих дипломную работу появляются вопросы по поводу оформления дипломной работы в соответствии с требованиями. Хорошо, когда в ВУЗе есть методические рекомендации по оформлению дипломных работ по ГОСТу 2015 года, но что делать если таких требований нет?

Стандартный образец оформления дипломной работы, например, по психологии включает структуру работы, включающую введение, две главы, заключение, список литературы и приложения. Во введение обычно описывается актуальность дипломной работы и её методологический аппарат.

Первая глава работы включает обзор литературы по проблеме исследования с авторскими итоговыми выводами.

Вторая глава работы – эмпирическое исследование по проблеме. В нее входит описание организации исследования, выборки, методов исследования, включая методы математической статистки. Главный параграф всей работы, это параграф с описанием результатов проведенного исследования и их интерпретацией.

В заключении обычно приводятся краткие выводы по всем главам и констатация факта подтверждения или опровержения гипотезы исследования.

Список литературы дипломной работы по психологии обычно включает в себя 40-50 источников литературы. Он обычно зависит от объема проанализированного теоретического материала.

В приложении желательно поместить сводные протоколы диагностики испытуемых, расчеты и результаты анализа полученных показателей методами математической статистки.

Придерживаясь этих нехитрых правил вы вполне сможете осилить написание дипломной работы по психологии самостоятельно! И в этом случае вам не нужно боятся что в Вашей работе будет обнаружен плагиат, так как единственная гарантия уникальности работы, это самостоятельное написание работы вручную.

Последние комментарии

Оставить комментарий